Деньги в нашей жизни

В каждой уже сложившегося человека есть в кармане деньги, даже у детей. Деньги окружают нас везде – в магазине, дома, нам дарят их на праздники, мы платим ими за проезд, мы можем поесть только благодаря им, куда-то сходить, в чем сходить и многое другое.

Тогда, что получается – это самое главное в нашей жизни? Неужели нет ничего ценнее этих бумажек? Неужели какая-то бумага может взять верх над человеком, и покорить под себя человечество? Ведь если задуматься, то действительно – мы учимся, чтобы иметь хорошую профессию, чтобы в итоге зарабатывать хорошие деньги и хорошо жить, то есть столько лет учебы, работы, все ради этих "золотых" бумажек.

Да конечно, деньги являются важной составляющей в жизни каждого человека, но не самой главной, и люди часто ошибаются, ставя деньги на первое место. А это просто способ для существования, как еда, мы едим, чтобы есть и быть живыми, но это же не значит, что еда является самым главным в нашей жизни.

Всегда ко всему нужно относиться с умом, и адекватно воспринимать действительность, рационально тратить деньги и научиться их беречь, тогда не нужно будет так над ними "молиться", все будет идти своим чередом, главное не зацикливаться. В жизни много интересных и захватывающих вещей, нужно найти то от чего будешь испытывать счастье и наслаждение, ведь много бесплатных приятных вещей, которые наоборот, нельзя купить ни за какие деньги, и об этом не нужно забывать.