Сочинение: Единственная известная мне роскошь — роскошь человеческого общения

Слово — это магия, тайна. Это дар, который может оживить, и в ту же минуту убить. Немыслимо представить наш мир без языка, без этого подарка Бога, который мы не всегда ценим. Слово как неотъемлемая часть одного целого не может быть выброшенным, уничтоженным. Слова — молекулы, которые составляют большую цельную материю — язык.

Счастливый человек, который имеет возможность пользоваться таким даром. Однако общение не ограничивается только словами. Всем известно, что общаться можно с помощью жестов, движений, взглядов... Каждый человек, который гармонично живет с обществом, владеет самым роскошным из подарков Божьих — делиться своими чувствами, радостями, неудачами, узнает мир и помогает его познавать другим. И делает он это всеми возможными способами. Общение — неотъемлемая часть нашей жизни, мы никогда не должны отказываться от возможности делиться своим опытом с целым миром.

Я не могу представить своей жизни без общения с друзьями. Не вижу смысла существовать в обществе, где исчезнет живое общение, где не будет теплых вечеров за чаем и разговорами, где искусственность заменит все искреннее и настоящее. Но, как бы страшно это не было, мы уверенно движемся к катастрофе — исчезновению живого общения.

Я отказываюсь жить в таком обществе, просто не хочу. Для чего были созданы мобильные телефоны? Только чтобы упростить общение людей на расстоянии. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы мы общались в социальных сетях, делились там своими впечатлениями, публиковали фото... Но это не должно превращаться в маниакальное желание получить лишний "лайк", зафоллоувить кучу неизвестных людей, чтобы они тебя тоже добавили в список "Мои друзья". Такие действия, как на меня, лишены всякой логики.

Нам нужно срочно спасать наше общество. И начать нужно с себя. Вместо того, чтобы читать рецепты на кулинарных сайтах, пойди и испеки любимый пирог и угости семью. Не ной, что ты хочешь путешествовать в те места, откуда присылают невероятные фото — работай над собой, чтобы иметь возможность там побывать. Не жалуйся, что у тебя скучная жизнь — выйди на улицу, осмотрись, познакомься с новыми людьми, или же просто пригласи своих друзей погулять. Общайся, делись вживую своими впечатлениями о мире и тогда ты поймешь всю радость общения, почувствуешь весь вкус жизни.

Антуан де Сент Экзюпери сказал: "Единственная известная мне роскошь — роскошь человеческого общения". Запомни эту простую истину, и ты будешь жить полноценной жизнью!