Можно ли быть счастливым, будучи одиноким?

Каждый человек уже с малых лет хочет быть счастливым, съев конфету, погуляв на улице с друзьями, посмотрев мультик, и чем он старше, тем сложнее у него запросы. И достигая определенного возраста, прожив определенный период времени, переходя во взрослую жизнь, мы влюбляемся, у нас появляются какие-то симпатии, первая любовь, вторая. И каждый из нас в итоге хочет быть счастливым и прожить счастливую жизнь.

Кому везет в любви, а кому в картах – не раз мы это слышали по жизни, но что важнее? Как понять где лучше, чтобы нам везло? Я беспрекословно однозначно могу сказать, что самое главное в жизни это быть счастливым, но есть ли это счастье на самом деле? И оно действительно есть, или это простая иллюзия людей?

Каждый человек ощущает счастье по–разному, и от разных вещей. Кто-то счастлив путешествуя, кто-то безгранично счастлив работая, а кто-то любя. В общем, эти блага делятся на условные три части – это материальные, одинокие и любовные. Разберем все по порядку. Первое – материальные - это деньги, власть, и власть над деньгами, много людей в наше время счастливы имея много денег, и получают истинное удовольствие, получая еще больше этих бумажек. Но, если разобраться, деньги – это бумага. Люди получают удовольствие от бумаги? Или скорее от того, что может дать этот документ? И, чтобы он не дал, все забывают про важную черту бумаги – ей свойственно гореть, превращаясь в обыкновенный пепел. И что тогда? Что если эта бумага сгорит? Что тогда, получается, сгорит и счастье, поэтому к этому нужно относиться не так серьезно, ни как к счастью, а как к инструменту для существования.

Далее счастье в одиночестве – для меня это настоящая иллюзия, можно бесконечно путешествовать, ходить на выставки и музеи, радуя глаз и душу, но все равно приходя домой, засыпая в одиночестве, хочется плакать, ибо просыпаться в одиночестве каждый день не есть счастье. Когда не кому рассказать, как прошел день, поделиться секретами, поплакаться – это и есть боль. Вот мое мнение, что человек никогда не будет счастливым одиноким.