Мое мнение о современном искусстве

В нашем современном мире чего только нет, и новейшие технологии, и всякие гаджеты и другие нужные, или не очень, человеческие ресурсы. Сейчас мало кто читает бумажные книги – все заменяют чтением в интернете, люди почти не читают газет, театры заменили на кино, музеи, рестораны, галереи на аквапарки. И много сейчас появилось в мире такого, что искусство считается "пережитком прошлого". Конечно, этого мнения придерживаются не все люди, лишь определенная часть, но и таких не мало.

Также, есть люди, которые до сих пор рисуют, пишут картины, и продолжают творить искусство. Хотя оно и современное и несколько иное, но оно есть, и оно существует, о нем не забыли, а это главное. По моему мнению, искусство достаточно важно в жизни человека, и не только для того, чтобы быть в курсе всего и уметь поддержать разговор, но и для того, чтобы знать, как раньше жили люди, что они хотели сказать этими картинами. Духовно развиваться очень важно, и это развивает наше воображение и память.

Искусство тоже бывает разным – красивым, изысканным, а бывает и не совсем для всех понятным – оно рассчитано на свою аудиторию. Существуют картины, на которых сразу все понятно и ясно, или же есть картины со скрытым смыслом – интересные и загадочные. Я лично очень люблю картины, сама не знаю почему, но глядя на них у меня душа всегда отдыхает, появляется улыбка и становится хорошо.

Да и не зря же люди покупают произведения искусства за такие безумные деньги, значит, есть такая безумная ценность. Также есть специалисты, которые в этом хорошо разбираются, знают и умеют это ценить.

Искусство вообще очень важно, ведь если сравнить, например за последние сто лет, оно очень изменилось, и каждая картина, словно фотография какого-то определенного периода времени как хранительница истории. И это действительно то, что нужно беречь и продолжать творить, так как я не представляю мир даже без современного искусства.