География в моей жизни

Каждый человек за свою жизнь слышал слово география, даже новорожденный ребенок соприкасается с природой а, как известно – география – это наука, о земле. Многие дети, изучая в школе географию, не очень любят этот предмет, считают его очень тяжелым, так как его нельзя выучить и запомнить, а некоторые вообще говорят, что это не нужный предмет, который надо исключить из школьной программы.

И честно говоря – я была в числе этих детей. Когда я столкнулась в 7 классе со страшной, на первый взгляд, огромной, грубой книжкой и, прочитав несколько страниц, я сразу поняла, что это явно не мое. И конечно этот предмет я знала очень плохо.

Однако, прошли годы, забыв школьную географию, я столкнулась с "миром", начала путешествовать, открывать для себя новые края, страны и пространства, плавая в самых глубоких и широких реках и океанах мира, и как не странно, я ради своего любопытства начала про эти места узнавать, читать, и я этим увлеклась.

Я начала читать и буквально учить географию, конечно оценки мне за это никто не ставил, но для себя я открыла множество интересных фактов про другие страны, животных и природе. Оказывается, мир настолько интересен и разнообразен, полный открытий и захватывающих путешествий.

Для себя я открыла географию в совершенно новом свете, я ее так полюбила, как не любила никогда никаких школьный предметов, конечно, мне было не интересно это в школе, потому, что как говорят: "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". И это действительно так, я только когда увидела сама, тогда я это для себя и поняла, и как бы передо мной не "распиналась" учительница географии, мне это не помогло. Учимся мы на своих ошибках!