Твори добро, и оно обязательно к тебе вернется

Все в своей жизни еще с детства встречались с добром, и дарили его ближнему – маме, папе или даже незнакомому человеку. И также помогали нам, когда мы упали, что-то упустили из рук, или просто одеться. Чем дальше мы взрослели, тем наши возможности становились больше, и тем самым помочь или навредить мы могли больше.

Конечно, никто ничего не обязан, и никто никому ничего не должен делать, все зависит от желания человека. Помогать и творить добро даже и происходит от слова добровольно, это вполне индивидуально. Кто может быть волонтером, заниматься благотворительностью всю жизнь, а кто-то и может быть грубым и злым и никогда никому не помогать – это выбор и решение каждого из нас в отдельности.

Есть такие люди, которые сами по себе добрые и им свойственно помогать, они подсознательно это делают, их даже не обязательно об этом просить. А есть люди полная противоположность первым им легче нагрубить, чем помочь. Такие люди думают, что они никому ничем не обязаны, и им ничего не обязательно делать. Однако, и у тех, и у других людей может всякое случиться, никто ни от чего не застрахован, проблемы наступят в самый не ожидаемый момент, и в принципе они всегда не ожидаемые. И тогда, человек теряется, не знает, что делать куда бежать и у кого просить помощи. И они просят помочь всех, кто, чем может, каясь в своих грехах. Вот тогда, по моему мнению, и наступает правило бумеранга, все то плохое, что ты сделал, именно в такие моменты вернется к нам в десятикратном размере.

Поэтому я и думаю, что нужно творить добро, для того, что бы в первую очередь оно вернулось тебе. Только представьте, если все люди будут нести зло тогда, как мы будем жить? Я уверен, что добро спасет мир!