Нечистая сила в современном мире

Двадцать первый век - годы, которые сильно отличаются от прошлых лет. Именно на начало второго тысячелетия приходится невероятно быстрое развитие техники. Теперь люди не представляют своей жизни без компьютеров и смартфонов. Я думаю, именно эти устройства являются нечистой силой, которая охватила весь мир.

Так, с одной стороны, технологический прогресс сильно облегчил нашу жизнь. Теперь мы с невероятной скоростью узнаем новости, прогноз погоды, имеем постоянную связь с родными и близкими, свободное время проводим в глобальной сети Интернет. Благодаря этому развитию нам необязательно покупать книги, журналы или учебники, ведь все можно посмотреть в Интернете в онлайн-режиме.

С другой стороны, люди погрузились в виртуальную жизнь, и забыли о реальности. Это страшно, ведь теперь дети не играют во дворе, не играют в разнообразные веселые игры, не общаются между собой. С самого детства они заинтересованы техническими устройствами, впоследствии регистрируются в социальных сетях, и если родители не уделяют много внимания ребенку, со временем он совершенно закрывается в себе и не воспринимает ничего, кроме своего виртуального мира. К сожалению, сейчас дети все чаще забывают, что есть очень хорошие, большие мягкие игрушки, настольные игры, которые действительно развивают мышление. Дети забывают обо всем на свете, когда видят перед собой смартфон, в котором есть огромное количество игр, которые не несут в себе никакого смысла. Самое страшное, что заинтересованность компьютерами и другими устройствами приводит не только к душевной деградации, но и к физической: зрение резко падает, когда человек долго смотрит на экран телевизора или компьютера.

К сожалению, люди стали меньше читать книги. Теперь это считается "не в моде". Дети не знают: что такое библиотека и зачем ее посещать. Так, всю информацию можно узнать в Интернете, но будет ли она достоверной. Гораздо приятнее читать книгу, держа ее в руках, чувствовать ее приятный запах, выделять интересные цитаты, а не сидеть перед монитором и портить зрение.

Россияне очень приветливые, гостеприимные, искренние, веселые люди, которые любили часто встречаться всей семьей вместе с родственниками и праздновать чей-то день рождения. Сейчас люди предпочитают специальным программам, благодаря которым можно связаться с любой точкой мира, быстро пообщаться с родными и все. Как по мне, люди стали более злыми, неискренними.

Ранее отношения были более романтические, сильные, интересные, захватывающие. Между парнем и девушкой велась переписка, каждый с нетерпением ждал весточки и с огромной радостью встречал почтальона. Влюбленные гуляли часами, смотрели на звездное небо и не могли понять, как быстро летит время, когда они вместе. Сейчас пара больше времени проводит в режиме онлайн и общается благодаря социальным сетям.

Итак, можно сделать вывод, что технические устройства является нечистой силой современности. Люди забывают о реальности, о том, что надо как можно больше времени проводили с семьей, друзьями, наоборот долго находятся в сети Интернет и тем самым деградируют. Не забывайте, что лучше прогуляться по парку, посетить музей, галерею, музыкальный концерт, ведь именно это нас развивает!