Наш общий дом

Вокруг кипела оранжевое, темно-красное, нежно-голубое, золотисто-коричневое, светло-розовое море цветов. Казалось, им нет конца. Хотелось рассмотреть каждый цветок, но со временем становилось ясно: это просто невозможно.

Постепенно взгляд переходил на роскошные хризантемы - любимые цветы японцев. И вдруг среди них - бархатцы! Но я услышал совсем не такой запах как у нас, в России. Я даже немного растерялся, не понимая причины этого явления. Не выдержал, сорвал маленький листочек и растер его между пальцами. И тогда зеленый существо растение заговорило ко мне породному душистым свежим ароматом – терпким и острым. Бархатцы будто говорили, что Земля наша не такая уж и большая и невидимые нити связывают эти бархатцы на острове Икеда с его собратом на берегу Дона. Оно говорило о том, что питает их одна мать - наша Земля. И тогда подумалось, что не так уж и глубокие океанские впадины, и высокие горные хребты, разделяющие нас, людей разных континентов.

Земля - наш общий дом. Именно от каждого из нас зависит, что будет на нашей планете завтра. Об этом нужно помнить всегда.

Диктант на тему: Наш общий дом земля (166 слов)