Мать - самый главный человек в жизни любого. На рассвете жизни ребенок ощущает лишь ее любовь и слышит ее песни, полные материнской нежностью и домашним теплом. На протяжении всей жизни мать является надежным защитником и помощником. Она дает бесценные советы и благословляет, делится знаниями и учит новому, радуется успехам ребенка и помогает ему преодолевать трудности, смеется и плачет...

Она делает все вместе со своим ребенком. Недаром в народе есть такая поговорка: "У ребенка заболит пальчик, а у матери - сердце". Имеет действительно чувствовать каждую эмоцию своих детей, их боль, печаль, ужас, радость или восхищение гораздо сильнее. Кто еще так заботится за нами? У кого еще так сильно болит за нас сердце? Кого еще мы называем так нежно - "мамочка"?

"Мама" - это первое слово. Мама - это целый мир в ласковых ладонях. Мама - это надежда, вера и любовь. Мама - это центр Вселенной, в сравнении с которым все планеты и даже звезды кажутся маленькими и незаметными. Мама - это та, которая примет нас когда-либо, и неважно от того, сколько нам лет и чего мы добились, она приласкает нас и будет искренне дарить нам свою любовь.

Я могу быть кем угодно - актрисой или космонавтом, учителем или врачом, строителем или архитектором, художником или балериной, музыкантом или юристом, быстро выйти замуж или строить свою карьеру... Для матери самое главное, чтобы я была счастлива. Она примет любой мой выбор и поддерживает меня на моем пути, не даст заблудиться, уверенно держа фонарик своей заботы и во всем помогая.

Мамы уделяют нам всю свою жизнь, отказываясь от всего прочего в нашу пользу. Мы становимся для них всем миром, и всю свою любовь они вкладывают в нас. Как обидно, что иногда мы забываем об этом и обижаем их до глубины души своим плохим поведением, даже не понимая, как сильно на самом деле все это ранит их...

Я люблю свою маму больше всех. Мамины глаза сияют любовью даже тогда, когда она сердится на меня. Ее руки пылают нежностью даже тогда, когда ее нет рядом. Ее улыбка - самое главное в моей жизни. Она любит меня даже тогда, когда я плохо себя веду и разочаровываю ее. Она прощает меня и дает мне множество "последних шансов". Она - единственная, в ком я всегда могу быть уверена. Она - моя лучшая и единственная.

И нет в мире никого, кто мог бы заменить ее.