Как я отношусь к Ленскому одному из героев романа "Евгений Онегин"

В произведении Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин" ярко обрисован образ, юноши двадцатых годов девятнадцатого века – молодой писатель Владимир Ленский. В этом персонаже Пушкин изобразил характер, совершенно противоречивый личности Онегина.

Ленский является молодым юношей, который уже в восемнадцатилетнем возрасте является очень талантливым лирическим поэтом, который является сторонником только передовых убеждений, а именно о свободном народе. Но, не смотря на всю его талантливость и убеждения, этот персонаж совершенно не опытный в реалиях жизни, и что самое интересное, даже не желает их познать.

Ленский писатель
Ленский
Исследование реальности он заменяет верой в собственные идеалы, идеальная любовь, бескорыстную дружбу, и тому подобное. Поэтому, когда Ленский сталкивается с ситуациями и поступками, которые противоречат его идеалам, он впадает в отчаяние и уныние, и все свои страдания переносит в свои стихи, или совершает необдуманные поступки, за свою молодость. Такое его поведение вызывает лишь жалость и печаль, поскольку этот наивный и пылкий юноша, все же является благородным, с чистой душой человеком, к тому же еще и талантливым.

В дальнейшем неизвестно как сложилась бы его судьба, если бы не пуля Онегина. Возможно, он стал бы известным писателем, а возможно, он прожил бы жизнь без надежды на счастье, как Онегин и Татьяна. Обычно таким людям их положение в обществе не позволяет открыто и искренне отстаивать свои взгляды и убеждения, а быть счастливыми им мешают их ошибки, поскольку они слишком поздно осознают, что натворили.

Следовательно, можно сделать вывод из вышесказанного, что Пушкин изобразил Ленского как очень наивного и трепетного юноши, который не имеет никакого представления о реальном мире. Он является сторонником новых убеждений о воли всего народа, но когда он сталкивается с реальными ситуациями, которые не имеют ничего общего с его собственными убеждениями. Ленский впадает в отчаяние и депрессию, под влиянием которой совершает ошибку, которая стоила ему жизни.

Сначала к такому персонажу испытываешь симпатию, а впоследствии жалость и грусть, за то, что талантливые люди или губят себя самостоятельно или изгибаются под воздействием жестоких обстоятельств. И не смотря на все, Ленский запоминается, его идеи, и наивные взгляды на жизнь вызывают интерес у большинства читателей.