Доброе слово

У каждого слова есть своя сила. Как у плохих слов, которые по своей природе несут хаос, так и у добрых слов, которые способны сделать настоящее чудо. Именно добрые слова имеют самую большую силу. Не зря говорят, доброе слово и кошке приятно. Не надо забывать, что в мире и так много зла, а посылая людям добрые слова, можно самому стать чуточку счастливее.

Например, в доме жили две соседки, которые всегда ссорились и не могли найти выход из конфликтной ситуации. Однажды, когда одна из соседок разругалась с другой за то, что и утром включила миксер и разбудила ее.

В тот же день вторая соседка очень не хотела ссориться, и вместо плохих слов предложила попить чай с печеньем, ради которого она включала миксер. После этих добрых слов они смогли найти общий язык, и каждый вечер собирались вместе и подолгу беседовали и стали настоящими подругами. Этот пример показывает то, как доброе слово может творить чудеса.

Существует большое количество добрых слов, которые имеют огромную силу. Например, слово "извини". На самом деле, его сказать очень трудно, потому что у человека очень развита гордость, через которую часто распадается дружба, любовь, добрые отношения. Иногда нужно сказать прости меня, чтобы иметь шанс наладить отношения. Если оно сказано от души, то имеет огромную силу.

Слово "спасибо" может изменить отношение человека к вам, потому что действительно воспитанный человек всегда благодарит, тем самым показывает другим уважение. Если не забывать после обращения говорить "пожалуйста", то люди будут иметь больше привязанности и уважения, потому что это слово имеет огромную силу.

Если в словах человека будет больше добрых слов, которые сказаны от чистого сердца, то и окружающие нас люди станут добрее. Добрые слова имеют право слышать абсолютно все люди. Современный мир так построен, что даже самые сильные и успешные люди ошибаются, после чего падает настроение, и им хочется услышать несколько добрых слов.

Необходимо говорить добрые слова даже тем, кто с первого взгляда вам не понравился, ведь после хорошего отношения человек может измениться, стать добрее и подарить хорошее настроение вам. Доброе слово всегда несет в себе только позитивный настрой и даже может улучшить состояние здоровья. Никогда не жалейте добрых слов для людей, и они никогда не забудут вас, а в тяжелый момент кто-то обязательно скажет вам самое доброе и приятное слово.