Сочинение на тему: Что такое общение?

Общение – это одна из важнейших вещей, которая делает человека счастливым, общительным и дружелюбным. Долгие века наша речь менялась, совершенствовалась и делалась более удобной. Именно без языка нет общения, а потому необходимо им хорошо владеть.

Безусловно, общение – это важная вещь в жизни человека, ведь именно благодаря общению мы узнаем много новых вещей, а также интересную и полезную для нас информацию. Когда человек общается с другим человеком, то он узнает о нем много новых вещей, лучше понимает его и налаживает с ним отношения. Почти каждый день человек не проходит без активного или пассивного общения, ведь в этом есть ежедневная необходимость.

Мы общаемся, когда покупаем необходимые вещи, когда отвечаем на уроке и когда делимся эмоциями с родителями и друзьями. Без общения человеку тяжело жить, ведь ему необходима поддержка и понимание близких людей. Даже Робинзону Крузо необходимо было общение, поэтому он завел себе домашнего попугая и удачно с ним общался.

Общение делает нас людьми, подбадривает, веселит и успокаивает, но иногда общение может быть и неприятным. Конечно в нашей жизни не всегда случаются хорошие вещи и события, но мы безусловно должны поддерживать друг друга в тяжелые времена. Слово имеет большую силу, и в добрых устах оно может стать спасательным, целебным и магическим.
Итак, отвечая на вопрос "что такое общение?" можно прийти к таким выводам. Общение – это важный и необходимый коммуникативный процесс для человека, который влияет на его эмоции, душевное и физическое состояние.
Общение может быть не только речевым, но и знаковым, закодированным, в письменной форме или устной. В любом случае человек ежедневно пользуется различными формами общения, благодаря чему обогащает багаж своих знаний, получает новую информацию и взаимно информирует окружающих.

Во время общения происходит важный информационный обмен, который обогащает человека духовно и делает его более умным и сообразительным. Такой процесс является жизненно необходимым для человека, а также неотъемлемым в повседневной жизни.