Сочинение на тему "Мое любимое дело"

Еще в раннем возрасте я была довольно непоседливым и любознательным ребенком, но у родителей никогда не возникало со мной проблем, ведь им не составляло никакого труда меня чем-то занять и на что-то отвлечь. Мне предлагали оседлать двухколесный велосипед в 4 года - пожалуйста, я только за! Приносят новенькую книжечку - все, я моментально погружаюсь в неизведанный мир сказок. Хотят записать на танцы - я уже самостоятельно перед зеркалом разучиваю свой первый, едва придуманный танец. Тянут в музыкальную школу - начинаю проситься на дополнительные занятия по фортепиано и вокалу! Меня интересовало все без исключения, я во всем видела что-то особенное, мне иногда удавалось даже разглядеть то, что остается часто незаметным для других.

Мама всегда говорила, что мне стоит развивать все свои таланты, потому что была уверена, что в жизни может пригодиться все. Так я и делала до одного определенного момента. Однажды, в попытках скоротать время, я с друзьями забрела в местную картинную галерею, в ней представляли свои работы малоизвестные городские художники, но одна картина, к сожалению, название ее я не запомнила, просто врезалась мне в память и никак не покидала моих мыслей. На ней был изображен обыкновенный пейзаж, построение рисунка тоже было простое. Не могу объяснить, почему именно этот образ заставил меня задуматься над своими увлечениями и тоже обратиться к рисованию, но все же я благодарю художнику за его прекрасный рисунок, единый взгляд на который просто влюбил меня в рисование. Я не могу сказать, что совсем не рисовала до того момента, нет, я могла этим заняться тогда, когда этого хотела моя душа. Но последние несколько лет я рисую постоянно, в моей голове всегда выстраиваются какие-то фантастические сюжеты, новые, неповторимые идеи, которые сразу же хочется воплотить на чистом листе бумаги. Когда я поняла, что живопись - это мое, то сразу же записалась в школу рисования. Мне до сих пор интересно посещать каждое занятие, узнавать что-то особенное про свое любимое дело. Ради собственного удовольствия я частенько несколько раз в неделю пробегаю по местам, где художники выставляют напоказ свои созданные шедевры, читаю блоги людей, которые разбираются в искусстве, самостоятельно ищу какую-то дополнительную информацию в Интернете, новомодные тенденции и какие-то сдвиги в этой сфере.

Не могу даже описать словами, как сильно я люблю рисовать. В тот момент, когда ты делаешь первый мазок, мир вокруг просто замирает, он на несколько часов просто перестает для тебя существовать, ведь ты открываешь для себя собственный мир - мир твоих мыслей и фантазий. Это так прекрасно чувствовать то, что ты можешь отразить в картине себя, свой внутренний мир, свои переживания и эмоции, ты можешь подарить другим, крохотную частицу своей души. Вот увлечение рисованием помогает мне найти гармонию в сердце и в мыслях, успокоиться и даже развлечься. Кстати, не могу не похвастаться и не вспомнить о том, что мои любительские картины уже украшали картинные галереи родного города, несколько из них даже получили призовые места на региональных конкурсах. Поэтому я не думаю, что я занимаюсь рисованием только для души, надеюсь, что и в будущем оно поможет мне построить успешную карьеру художника или, например, дизайнера.

Итак, как вы уже поняли, любимое дело моей жизни - это рисование, ведь именно оно приносит мне истинное удовольствие и радость. Поэтому желаю каждому из вас найти свое призвание и увлечение, потому что только так можно чувствовать себя хотя бы на четвертинку реализованным в этой жизни и, несомненно, счастливым.

Теги: мое любимое дело рисование, мое любимое дело рисовать, мое любимое дело сочинение, сочинение о любимом деле, любимое дело всей моей жизни.