Сочинение на тему "Уважайте своих матерей"

Детство каждого человека, каким бы оно ни было - это ясный лучик, который всю жизнь светит через все проблемы и неурядицы. Яркое солнце в детстве - это мама. Вы только представите себе жизнь без мамы это то же самое, что жизнь нашей планеты без солнца.

Мама - это утренний голос, нежный или бодрый: "Вставай, моя детка, пора в школу!" Это теплые руки, ласковый взгляд. Это радость, когда ты получил высокую оценку, выиграв конкурс. Или тогда, когда ты просто прибежал домой, запыхавшийся. Это тарелка вкусного супа, которая так нужна в то время, когда ты голоден. Конечно, сама тарелка супа - это не мама, но это проявление ее доброты и любви, а главное заботы.

Маму надо уважать, даже когда она критикует, ругает или наказывает, потому что воспитание одним пряником ничему хорошему не приводит. А часто встречаются матери, которые любят молча, без слов. Такая мама не приучена теплым словам, она просто тихо заботится о ребенке, сварит ему кашу или испечет пирожки, купит игрушку. Это не значит, что она плохая, плохих мам не бывает просто мы все разные как внешне, так и внутренне.

Уважайте своих матерей, ведь не каждый ребенок может порадоваться своей маме. У кого-то, например мама умерла. Кого-то из детей мама не воспитывает, да и разные бывают в жизни ситуации. Например, я радуюсь своей маме каждый день и даже не хочу представлять, как это жить без мамы. Я свою маму очень люблю и уважаю. То, что я уважаю маму, означает, что я желаю ей добра и стараюсь ее слушаться. И меньше делать ей вреда и хлопот своими выходками.

Я стараюсь быть вежливым, хорошо учиться, хорошо танцевать на конкурсах, чтобы порадовать маму, помогаю ей дома. Она так ярко улыбается, когда радуется! И мама меня любит. Она заставляет меня завтракать, помогает мне собрать рюкзак в школу. Мама часто просит папу купить мне игрушки или новую одежду, чтобы я выглядел очень хорошо. И еще мама часто говорит мне, что я для нее лучший и самый красивый сын! Она действительно готова дать мне лучше.