сочинение весна


Сочинение про весну
Весна пришла
Весенняя пора года символизируется как возрождение природы после зимней спячки. Не только люди, но и животные, уставшие от холодной зимы, ждут весну. Часто люди говорят - весна пришла, так как действительно она приходит и пробуждает все вокруг.

С приходом весны солнышко начинает пригревать нашу землю своими теплыми весенними лучиками. Самые ранние цветы, начинают распускаться и радовать нас своими красками. Деревья покрываются зеленью, а плодородные красивыми не большими белыми цветочками. В эту пару года практически все цветы расцветают. Все вокруг будто оживает после долгого пленения зимы. Глядя на природу, невольно появляется чувства радости и умиротворения.

С далеких уголков нашей планеты возвращаются перелетные птицы, неся собой клич радости о родных краях. Озера и реки оттаивают, и в них оживает своя скрытая от наших глаз жизнь. Насекомые наполняют луга и поля своими трудолюбивыми полчищами. Всю буквально оживает.

Весна несет собой особый дух молодости и возрождения, все вокруг наполняется разноцветными красками. В воздухе стоит особый весенний аромат цветущей природы, который запросто может вскружить голову. Уставший взгляд от зимних бело-серых красок, не может нарадоваться весенней молодой палитре. 

Весна это олицетворение жизни и бессмертия природы!